Theodor Petter
(Spittelberg 1822-1872 Wien) Herbst-Alpenblumen, signiert und datiert unten links: Theodor Petter 1869, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 34,5 x 27 cm, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen
Provenienz: Hugo Ruef, München, 26. 3. 1987; Österreichische Privatsammlung.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:02
EUR 750.-
Theodor Petter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.01.2022 - 15:02 |
Exhibition: | online |