Christof Weigel d. Ä.
(Redwitz 1654-1725 Nürnberg) Weltlandkarte, östliche Hemisphäre (Europa, Afrika, Asien, Teil Australien), betitelt: "Orbis Terrarum Veteribus cogniti ...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, ca. 1720, ca. 34 x 34 cm, 1 cm Papierrand (vollständig), Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:16
EUR 300.-
Christof Weigel d. Ä.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.01.2022 - 15:16 |
Exhibition: | online |