Lot No. 195-039578/0001

Holzluster im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert

Holzluster im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

achtflammig, Blattgoldfassung, geschwungene Leuchterarme, Schaft mit Blütenkelchdekor, Durchmesser ca. 75 cm, Höhe ohne Kette und Lampenbaldachin ca. 82 cm, beschädigt, gebrochen, Teile ergänzt, Fassung teilweise übergangen und mit Fehlstellen

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

27.01.2022 - 15:11

Starting bid:
EUR 600.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 27.01.2022 - 15:11
Location: Salzburg
Exhibition: online