Lot No. 191-024001/0016

Tischlampe, Goldscheider Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt,

Tischlampe, Goldscheider Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt, - Jewellery, Works of Art and art

aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, Fuß in figuraler Form gearbeitet, 1-flammig, Seidenschirm mit weinroter Zierborde, Gesamthöhe 65 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Elektrifizierung und Schirm erneuert

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

07.02.2022 - 15:26

Starting bid:
EUR 650.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 07.02.2022 - 15:26
Location: Graz
Exhibition: online