Lot No. 58

Italienische Renaissanceanrichte,

Italienische Renaissanceanrichte, - Furniture

sog. credenza, 17. Jh. und später, Nussholzkorpus mit frontseitig halbfigural beschnitzten Seitenlisenen und Mittellisene, 2 Türen mit rahmenprofilierten Bordüren, sowie floral beschnitzten Mittelrosetten, 2 obere Laden, ca. 120 x 157 x 58 cm, orig. Messingknäufe, div. ehem. Wurmspuren, sowie Holzteile ergänzt bzw. überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.01.2022 - 15:09

Realized price: **
EUR 4,500.-
Starting bid:
EUR 3,000.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 24.01.2022 - 15:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes