You are using an outdated browser!

Lot No. 124

4 verbleite Glasfenster mit 4dazugehörigen Oberlichten,

ca. 1900, 2 mittlere Fensterflügel mit farbigen Gläsern und farbig gemalten Porträts eines im Renaissancestil gekleideten einander zugewandten Paares (Innenmaß ca. 136 x 43 cm), flankiert von 2 breiteren Fensterflügeln mit allegorischen Darstellungen auf die Jagd und Zubereitung eines Wildgerichts (Innenmaß ca. 136 x 56 cm), darüber im Grundmuster analog ausgeführte Oberlichten (Innenmaß ca. 66 x 43 cm, sowie ca. 66 x 56 cm), kleine Fehlstellen, Altersspuren.

Prov.: aus einer Gründerzeitwohnung.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.01.2022 - 15:20

Starting bid:
EUR 3,600.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel
Date: 24.01.2022 - 15:20
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online