You are using an outdated browser!

Lot No. 139-112367/0012

Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1793,

Porzellan, im Spiegel sepia camaieu gemalte Darstellung zweier Winzer mit Karre mit Ochsengespann, Fässer mit Weintrauben füllend, gold gemalte Streublätter, Fahne mit bunter Blattranke, rosa und schwarzen Rändern, Goldperlband, Dm. 24,2 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel berieben, Kalkrückstände

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

26.01.2022 - 15:05

Realized price: **
EUR 380.-
Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten
Date: 26.01.2022 - 15:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes