You are using an outdated browser!

Lot No. 140-041619/0018

Bauernschrank,

Oberösterreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert, floral und in Form des Gnadenstuhles bemalt, eine Tür, schräggestellte Lisenen, loser profilierter sowie marmorierter Kranz, datiert 1832, 176,5 x 129 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.01.2022 - 11:01

Starting bid:
EUR 1,000.-

Bauernschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Date: 31.01.2022 - 11:01
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online