Christo* (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) Wrapped Reichstag VII, signiert unten rechts: Christo, Offsetdruck auf dünnem Karton, mit gehämmerter Oberflächenstruktur, typografisch beschriftet am unteren Rand rechts (vom Passepartout verdeckt): Wrapped Reichstag, Project for Berlin-Drawing 1993 in two parts - Photograph: Wolfgang Volz, Copyright Christo 1993, Hrsg.: Schumacher Edition Fils, Düsseldorf, fixiert auf Rückkarton und Passepartout, Darstellungsgröße ca. 58 x 96 cm, Bildausschnitt ca. 64 x 99 cm, Blattgröße ca. 70 x 100 cm, beschädigter Rahmen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.02.2022 - 15:24
EUR 1,600.-
EUR 400.-
Christo* (Javacheff Christo)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.02.2022 - 15:24 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes