Nancy Graves
(Pittsfield, USA, 1940-1995 New York) "Maestlin G Region of the Moon", 1972, Lithographie in Farbe auf Japan auf Velin von Arches, signiert und datiert Graves 72 sowie mit III bezeichnet, Nr. 34 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 57 x 76,2 cm, Blatt III der Folge 'Lithographs Based on Geologic Maps of Lunar Orbiter and Apollo Landing Sites', gedruckt von David Keister bei der Landfall Press /Chicago mit dem Trockenstempel des Druckes und rückseitig mit dem Stempel der Presse sowie der Archivnummer, herausgegeben von der Carl Solway Gallery/Cincinnati, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.02.2022 - 10:30
EUR 280.-
EUR 280.-
Nancy Graves
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 15.02.2022 - 10:30 |
** Purchase price excl. charges and taxes