Bildplatte, "Beim Heurigen", Entwurf Ernst Huber (1895-1960) zugeschrieben, Schleiss Gmunden
Keramikkachel, polychrome Bemalung, ca. 15 x 15 cm, gerahmt, avers und revers Klebeetikett der Musterkammer Schleiss, rückseitig zusätzlich Klebeetikett: Schleiss/Keramik/Gmunden mit handschriftlicher Nummer
Provenienz: Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden, deren Nachlass, oberösterreichische Privatsammlung
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:34
EUR 300.-
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.03.2022 - 15:34 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-