You are using an outdated browser!

Lot No. 140-037485/0001

Paar kleine Sitzbänke im Renaissance Stil,

Paar kleine Sitzbänke im Renaissance Stil, - Furniture, Decorative Art and Carpets

Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental sowie volutenförmig und figural beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, Breite je 96 cm, Brettsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.02.2017 - 14:20

Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, Decorative Art and Carpets
Date: 27.02.2017 - 14:20
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.02. - 27.02.2017