Wandspiegel,
unter Verwendung orig. Material- u. Möbelteile d. 18. Jh. gearbeitet bzw. verändert u. erg., fassadenartig gegliederter Rahmen mit geschnitzt Elementen, rot- u. goldfarben gefaßt, 6 Spiegelfelder, ca. 78 x 65,5 cm, Altersspuren
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:37
EUR 260.-
EUR 260.-
Wandspiegel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, Decorative Art and Carpets |
Date: | 27.02.2017 - 14:37 |
Exhibition: | 22.02. - 27.02.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
- Leopold I.- Gröschel
- 2 Deckeldosen, Meissen, 1960er/70er-Jahre