Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Der Fuhrmann", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit dem Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, nr. 84 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21 x 25,8 cm, auf gefalztem Doppelbogen mit 2 Seiten französischem Text, Blatt 5 des Portfolios "XX Chassidische Erzählungen", erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/V, gebräunt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:31
EUR 400.-
EUR 180.-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.03.2022 - 10:31 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 400.-