Lot No. 104

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929-2021) "Gedankenhut", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 318 von 1000 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 60,7 x 41 cm, Blatt 3 der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/III, Kanten schwach bestoßen, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.03.2022 - 10:36

Realized price: **
EUR 240.-
Starting bid:
EUR 180.-

Erich (Arik) Brauer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 21.03.2022 - 10:36
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes