Junghans Design by Max Bill
Herrenarmbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, KaliberETA 2824-2, Incablock-stoßsicherung, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Zentralsekunde, Referenznummer 27.3400 Gehäusenummer 1404-0511, Durchmesser ca. 38 mm, Lederband mit Faltschließe, 53,6 g Gehäuse und Glas verkratzt Service wird empfohlen
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.03.2017 - 19:44
EUR 340.-
EUR 260.-
Junghans Design by Max Bill
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 05.03.2017 - 19:44 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 17.02. - 05.03.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 2006 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 97 Parker-Punkte
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,80 ct
- 2 Stück Teddybären von Steiff,