Lot No. 311

Waffenrock für einen Oberleutnant des k. u. k. Mährischen Infanterieregiments Nr.99

Waffenrock für einen Oberleutnant des k. u. k. Mährischen Infanterieregiments Nr.99 - Antique Arms, Uniforms and Militaria

(Ergänzungsbezirk Znaim) aus dunkelblauem fast schwarzem Tuch, alle Vorstöße aus schwefelgelbem Egalisierungstuch, vergoldete Knöpfe (berieben), Brustbereich mit beiger Seide, Schoßbereich mit schwarzer Seide gefüttert, 1 Schlaufe mit anhängender Dekoration, Altersspuren, II (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

03.03.2017 - 14:00

Starting bid:
EUR 320.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.03.2017 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.02. - 03.03.2017