Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Johann Jacob Ridinger (Augsburg um 1730-1784) 1 Paar Jahreszeiten-Darstellungen, "Autumnus - Herbst" und "Hyems - Winter", schwarze Mezzotinto-Radierungen (Schabkunst), signiert: "J. Jacob Ridinger sculp. - Joh. Elias Ridinger", ca. 49 x 41,5 cm, leichte Wasserflecken meist am Rand, Passepartout (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.02.2017 - 14:40
EUR 320.-
Martin Elias Ridinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.02.2017 - 14:40 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |