Wilhelm Heinrich Schneider
(Neukirchen bei Chemnitz 1821-1900 Loschwitz bei Dresden) Maler Ludwig Friedrich (Dresden 1827-1916) Stecher "Windmühle an der Landstraße, mit Pferdewagen und Personenstaffage" in der Platte signiert, Radierung, ca. 25 x 35 cm, verglast, Biedermeier-Rahmen, beschädigt Ruf 140
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.02.2017 - 14:41
EUR 110.-
Wilhelm Heinrich Schneider
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.02.2017 - 14:41 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |