You are using an outdated browser!

Lot No. 195-034557/0004

Konvolut altösterreichischer Militaria um 1900/1915

Konvolut altösterreichischer Militaria um 1900/1915 - Jewellery, antiques and art

1) Offizierskartusche, für Kavallerie bzw. Artillerie, versilbert (berieben), Adler, Ränder und abweichend auch Seitenteile vergoldet (jeweils mit Putzmittelresten), rotes Leder, berieben; 2) offenes Portepee, Kaiser Franz Joseph I., Randmängel; 3) Handbuch für Unteroffiziere (H. Schmid), 8. Auflage 1915; 4) Honved-Leibriemenschnalle; ferner: 5-6) zwei Leibriemenschnallen der Slowakischen Armee, 1940er-Jahre; 7) Fernrohr in Lederhülle, ca. 22 cm; jeweils leichte Altersmängel (Ko)

02.02.2017 - 15:20

Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 02.02.2017 - 15:20
Location: Salzburg
Exhibition: 27.01. - 02.02.2017