Lot No. 440-020054/0108

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Furniture

Oberösterreich 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blaugrün grundiert, tw. marmoriert, folral sowie in Form von Blattranken u. 2 Türen bemalt,2-türig, Schloß, Schlüssel, prof. abgestuft gearbeiteter Kranz, 195 x 134 x 56 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, erg. Rückwandverkleidung im Innenbereich

23.01.2017 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Bauernschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 23.01.2017 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.01. - 23.01.2017