You are using an outdated browser!

Lot No. 139-080191/0001

Paar Wiedehopfe,

Paar Wiedehopfe, - Antiques

sie sitzen auf Baumstamm mit Blattzweigen und Blütenbelag, darauf 1 Maikäfer, Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 31, 32 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1924-1934, Modellnr. 278, 282, Formernr. 141, Malernr. 5, Modell von J. J. Kändler um 1745 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.01.2017 - 14:23

Starting bid:
EUR 1,300.-

Paar Wiedehopfe,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques
Date: 26.01.2017 - 14:23
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.01. - 26.01.2017