.gestempelt - Österr. Nr. 7Ib (sogen. "GELBER MERKUR"),
Seidenpapier 0,055 mm, laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer trägt die Marke "einen Teilabdruck des schwarzen Zweikreisstempels "ZEIT(UNGS) - EXPED: W(IEN) 14/5" (Ziffer 14 verkehrt eingesetzt), sie ist oben und unten breitrandig, an den beiden Seiten lupen- bis engvollrandig; das Markenbild ist noch gut erkennbar! Es handelt sich um ein rel. PRACHTSTÜCK dieser raren und diffizilen Marke!", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.06.2022 - 11:21
EUR 6,000.-
EUR 1,000.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 08.06.2022 - 11:21 |
Exhibition: | 23.05. - 08.06.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes