Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo 1750),
Zwei hanchi-bon (Doppelbuchseiten) aus:Ehon chiyomigusasumizuri-e, dieses Blatt unsigniert, Verleger: Morita (s. Angaben: RES.53.222, MFA, Boston), datiert 1740 (Genbun 5), fleckig, einige Wurmfraßspuren, auf Unterlage l. fixiert, Passep., Nishikawa Sukenobu (1671- 1750)Two hanchi-bon(doublesided word):Ehon chiyomigusa, sumizuri-e, this sheet unsigned, publisher: Morita, dated 1740 (Genbun 5), ref. to RES.53.222 MFA; Boston, stained, several wormages, top corners lightly fixed on the reverse, 27,4 x 32,5 cm,(CT)
25.05.2022 - 13:49
EUR 180.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 25.05.2022 - 13:49 |