Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Le Marché (Der Kauf), aus der Mappe: XX Chassidische Erzählungen, handsigniert: Brauer, nummeriert: 80/300 (LX), 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Richard-de-Bas, Druckplattengröße ca. 20,7 x 25,5 cm, Blattgröße ca. 36 x 39,5 cm, verglast, gerahmt, minimal fleckig ausserhalb der Darstellung, herausgegeben von Sydow, Frankfurt, 1973, WVZ Koschatzky G 37/XVIII
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.07.2022 - 15:21
EUR 1,300.-
EUR 300.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings & Contemporary Art |
Date: | 05.07.2022 - 15:21 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-