You are using an outdated browser!

Lot No. 409

Ölgemälde des späteren Generalmajors Anton Joseph Frh. von Chimani,

dargestellt als Major der Infanterie im weißen Waffenrock um 1859, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 60 x 70 cm, alter Goldrahmen, tw. restauriert, am rechten Rand signiert und datiert Jos. G. Mayr 1854, Zustand II- (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.07.2022 - 18:23

Starting bid:
EUR 1,000.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Date: 12.07.2022 - 18:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.07 - 12.07.2022