Lot No. 195-039746/0009

Jörg Schuldhess *

(Basel 1941-1992) Serie Jonah, mit den sechs großen Radierungen, jeweils signiert und datiert unten: Jörg Schuldhess 1973, auf Arches, Nr. I - X/1 (Künstlerexemplar), unterschiedliche Plattengrößen von ca. 24,5 x 18,5 bis 64 x 49 cm, Blattgrößen ca. 76 x 56 cm, mit signiertem Titelblatt, ohne Mappe, Knickspuren, Ränder etwas gebräunt, partiell wenig fleckig, ein Blatt oben am Rand mit Papieroberflächenschaden

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

07.07.2022 - 15:18

Starting bid:
EUR 220.-

Jörg Schuldhess *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 07.07.2022 - 15:18
Location: Salzburg
Exhibition: Online