Vase, Beyer & Bock, Volkstedt-Rudolstadt, um 1940
Porzellan, elfenbeinfarben glasiert, umlaufend farbig gemalter Dekor: vier Papageien auf Ast sitzend, grüne Marke, Handmalerei PJ 1943, Höhe ca. 31 cm, berieben, Rand mit minimaler Schartung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.07.2022 - 15:24
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 14.07.2022 - 15:24 |
Lots from other auctions
- Wilhelms - Orden,
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- A bronze object (buddha), model number 5661, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, c. 1925
- Werner Augustiner *