Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Tulpenschmuck in Schweinchenform", 1970, Siebdruck in farbe auf Karton, signiert und datiert Attersee 1970, Nr, 33 von 35 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68 x 93 cm, Kartonmaße 70,3 x 95,5 cm, Blatt 2 der Folfe 'Attersees Schönheit', gedruckt bei Stingelin/Basel und herausgegeben von der Galerie Bischofberger/Zürich, Attersee WVN 246, Rand partiell mit geringen Anschmutzungen, Ecken gering bestoßen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:01
EUR 280.-
EUR 260.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 12.07.2022 - 10:01 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.-
Lots from other auctions
- 1980 Champagne Taittinger Millésime Brut AOC, Champagne, 2 Flaschen, in OVP
- Ferdinand I. GOLD
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD