Lot No. 60

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929-2021) "Das Leben ist stärker", Radierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, in der Platte betitelt, mit Widmung, Nr. 13 von 30 römisch nummerierten Künstlerexemplaren (Épreuve d'Artiste), neben einer Auflage von 270 arabisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25 x 31,7 cm, nicht mehr bei Koschatzky, gerahmt beschrieben

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.07.2022 - 10:22

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 280.-

Erich (Arik) Brauer *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings and Graphic prints
Auction type: Online auction
Date: 12.07.2022 - 10:22
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes