You are using an outdated browser!

Lot No. 139-109773/0007

Paar kleine Brule-Parfume-Vasen mit Deckeln, Meißen,

Porzellan, Deckel mit großem Blumenbukett als Knauf, Wandungen mit Goldrändern, Reserven mit feinst gemalten bunten Blumenbuketts, goldgehöhten durchbrochenen Dekoren, grüne Asthenkeln und Fuß mit plastischen farbigen Blüten und grünen Blättern, Höhe 20 cm, wenige Blätter restauriert, 1 Zweig auf Deckel und bei Ast minimal bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1750 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.07.2022 - 15:09

Realized price: **
EUR 850.-
Starting bid:
EUR 850.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten
Date: 13.07.2022 - 15:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes