Lot No. 110-023297/0013

Deckelkanne "V. Mayer's Söhne"

Deckelkanne "V. Mayer's Söhne" - Antiques and art

farbloses, geschliffenes Glas, Silbermontierung 800, Scharnierdeckel, Ranken- und Blütendekor, leerer Gravurspiegel, deutsche Amtspunze seit 1888, Meisterzeichen: WTB, Wilhelm Binder, Vertriebszeichen: Vincenz Mayer's Söhne, Schwäbisch Gmünd, österr. Einfuhrpunze für Linz 1872-1902, geschliffener Bodenstern, Höhe ca. 20 cm, 407,8 g, sehr kleine Ausschartung seitlich am Bodenøx

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

18.07.2022 - 10:19

Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 18.07.2022 - 10:19
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online