You are using an outdated browser!

Lot No. 139-113452/0035

Konvolut von 4 Großfotos der k. u. k. Armee:

1. Koloriertes Portrait eines EF-Gefreiten (wahrsch. IR1) in feldgrauer Uniform, 45 x 38 cm, signiert u. datiert Wilh. Ambros 19, ovale Ausarbeitung, am Rand Klebespuren des Passepartout, Zustand II; 2. Portrait eines Feldwebel in grauer Marschadjustierung, 56 x 39 cm, Zustand II; 3. Mannschaftsaufnahme einer Artillerieabteilung um 1913 vor der ehem. 'Innkaserne' in Innsbruck, 63 x 51 cm, alter Holzrahmen (beschädigt), unter Glas u. Passepartout, Zustand II; 4. Mannschaftsaufnahme der'Unteroffiziers-Bildungsschule der Traindivision 14 1910-11, 41 x 47 cm, alter Holzrahmen (beschädigt), unter Glas u. Passepartout, Zustand II, (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.08.2022 - 15:47

Realized price: **
EUR 128.-
Starting bid:
EUR 100.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 23.08.2022 - 15:47
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price incl. charges and taxes