Konvolut von 4 Großfotos der k. u. k. Armee:
1. Koloriertes Portrait eines EF-Gefreiten (wahrsch. IR1) in feldgrauer Uniform, 45 x 38 cm, signiert u. datiert Wilh. Ambros 19, ovale Ausarbeitung, am Rand Klebespuren des Passepartout, Zustand II; 2. Portrait eines Feldwebel in grauer Marschadjustierung, 56 x 39 cm, Zustand II; 3. Mannschaftsaufnahme einer Artillerieabteilung um 1913 vor der ehem. 'Innkaserne' in Innsbruck, 63 x 51 cm, alter Holzrahmen (beschädigt), unter Glas u. Passepartout, Zustand II; 4. Mannschaftsaufnahme der'Unteroffiziers-Bildungsschule der Traindivision 14 1910-11, 41 x 47 cm, alter Holzrahmen (beschädigt), unter Glas u. Passepartout, Zustand II, (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:47
EUR 128.-
EUR 100.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.08.2022 - 15:47 |
** Purchase price incl. charges and taxes