Lot No. 195-039326/0050

Zwei Pfostenstühle im Frühbarockstil, 19. Jahrhundert

Zwei Pfostenstühle im Frühbarockstil, 19. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

dunkelbraun gebeiztes Eichenholzgestell mit Stegverbidnung, teils durchbrochen und im Relief in Form von Putti und Akanthus geschnitzt, teils in Form gedrehter Säulen gedrechselt, Sitz- und Lehnteil mit ergänzter roter Samttapezierung, ca. 131,5 x 54 x 60 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

11.08.2022 - 15:24

Starting bid:
EUR 380.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 11.08.2022 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: Online