Lot No. 139-089079/0001

"Willkommen wieder in Berlin 1814"Tasse und Untertasse mit "Nun ewig unser",

"Willkommen wieder in Berlin 1814"Tasse und Untertasse mit "Nun ewig unser", - Works of Art

Porzellan, konische Form mit Campanerhenkel, Innenvergoldung und weißen Spiegel, außen breiter und feiner Goldrand, Quadriga vom Brandenburger Tor in Schwarzlot mit Goldmalerei, Höhe 9 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 13,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1814 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.08.2022 - 15:08

Realized price: **
EUR 170.-
Starting bid:
EUR 140.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 10.08.2022 - 15:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes