Spiegelrahmen in floral abstrahierter Rocailleform mit reliefierten Margeritenblüten und Spiegel, Entwurf: um 1920/35
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Rahmen in Form von ornamental aufgelösten, abstrahierten Blattstängeln und Blättern, die mit großen, halbplastischen Margeritenblüten besetzt sind; leicht bestoßen und fachgerecht restauriert; Spiegelglas erneuert; rückseitig erneuerte Spiegelglasabdeckung aus Karton; oberhalb zwei Löcher und grüne Kordel zur Aufhängung an der Wand, H. 32,5 cm, B. 26 cm. (SH)
01.09.2022 - 15:07
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:07 |
** Purchase price excl. charges and taxes