Franz von Zülow (1883 Wien 1963), zwei Untertassen mit Dekor: "Kampfmotiv", Dekornummer: 1/5174, Entwurf: um 1925, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
Porzellan, farbiger szenischer Dekor, Umrandung gold staffiert; zum Teil berieben; Unterseite mit unterglasurblauer Firmenmarke, roter achteckiger Dekormarke, Dekornummer: 1/5174, Malernummer 62 (Martha Lackinger) und bei einer Untertasse Schleifstriche; Dm. 14,9 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:09
EUR 280.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:09 |
** Purchase price excl. charges and taxes