You are using an outdated browser!

Lot No. 93

Zigarettendose, Georg Adam Scheid, bis Mai 1922

Silber, innen zum Teil vergoldet; außen guillochiert, seitlich mit Blattranke, in der Mitte ein rechteckiges Feld mit grüner Emaille; mit Monogramm HS bzw. SH; innen zweifach gemarkt mit Meistermarke GAS, Silberfeingehaltspunze Dianakopf, 900 und deutsche Importmarken; Altersspuren; Größe: 8,1 x 6,0 cm, Gewicht: 95,4 g. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:17

Realized price: **
EUR 280.-
Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts
Date: 01.09.2022 - 15:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes