You are using an outdated browser!

Lot No. 94

Zigarettendose, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922

Silber, innen vergoldet; außen leicht erhabener unregelmäßiger Kreis- und Ovaldekor (optischer Steindekor); Altersspuren; gemarkt Meistermarke, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900) und zweifaches Amtszeichen; Größe: 9,7 x 9,3 cm; Gewicht: 145,6 g. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:15

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts
Date: 01.09.2022 - 15:15
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online