Silberbrosche mit stilisierter Blume und geometrischem Dekor, möglicherweise Alexander Josef Wagner, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefiert, zum Teil bei den Blättern mit Hammerschlagdekor; Altersspuren; rückseitig gemarkt Meisterzeichen AW, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Größe: 3,5 x 2,9 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:18
EUR 150.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:18 |
** Purchase price excl. charges and taxes