You are using an outdated browser!

Lot No. 234

Vase mit Vögelköpfen und herzförmigem Floraldekor, um 1930/40

Keramik, roter Scherben; unterhalb der Mündung drei Vögelköpfe plastisch reliefiert und auf der Wandung herzförmiger Floraldekor; minimal bestoßen; Altersspuren; H. 10,2 cm. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:39

Realized price: **
EUR 150.-
Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Date: 01.09.2022 - 15:39
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes