Lot No. 139-113644/0023

Paar Potpourri Deckelvasen,

Paar Potpourri Deckelvasen, - Works of Art

Porzellan, bunt und gold gemalte antikisierende Figuren auf hellgelebem Grund, Fuß und Deckel mit gold gemalter Weinblatt- und Traubenranke auf weinrotem Fond, durchbrochen gearbeiteter Hals, Höhe 22 cm, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke, 1 Deckelkanuf geklebt u. restauriert

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

17.08.2022 - 15:01

Starting bid:
EUR 200.-

Paar Potpourri Deckelvasen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 17.08.2022 - 15:01
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online