Waschgarnitur
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus böhmischer Keramik, Marke Rudolf Ditmar-Znaim, elfenbein farbig glasiert, mit farbigen Rosenbordüren geziert, bestehend aus: 1 Henkelkrug, 1 Waschschüssel, 1 kleine Schale, 2 Deckeldosen, teilweise am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, Krug mit Sprungbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:33
EUR 170.-
EUR 170.-
Waschgarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 14:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- Benetictus NODER
- Salonkästchen in in arabischer Stilform
- Liechtenstein ** - 1928 Fürst Johann
- Dekorativer, französischer Salonschrank
- Josef Lorenzl (Vienna, 1892-1950), a figurine “Gefangener Vogel” (The Captive Bird, Niddy Impekoven) on an oval plinth, model number 5230, designed in around 1922, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941