Zwei Haargeflecht Ketten,
1) Uhrenkette dreifach geschlungen, mit Verschluss und graviertem Schuber, Länge 38 cm, 2) außergewöhnliche, lange dünne Kette mit 4 Zwischengliedern, 76 cm, Gebrauchsspuren, alpenländisch 19. Jh., (Ki)
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
24.08.2022 - 15:13
EUR 75.-
EUR 75.-
Zwei Haargeflecht Ketten,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 24.08.2022 - 15:13 |
** Purchase price excl. charges and taxes