Lot No. 240

Tschako-Koffer für den k. k. Infanterie-Offizierstschako M1850 um 1860,

Tschako-Koffer für den k. k. Infanterie-Offizierstschako M1850 um 1860, - Antique Arms, Uniforms and Militaria

hellbraunes feines Glattleder, einige kleinere Risse und Tragespuren, ausgeschlagen mit braun kariertem Baumwollstoff, Verschluss mittels Lederriemen (der auch als Tragehenkel dient) und kleinen Rollenschnallen seitlich unbeschädigt vorhanden, in der Höhe außen mit Eisenspangen verstärkt, extrem seltener Tschako Koffer, Zustand II (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

29.09.2022 - 15:00

Starting bid:
EUR 200.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Online auction
Date: 29.09.2022 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.09. - 29.09.2022