Tschako-Koffer für den k. k. Infanterie-Offizierstschako M1850 um 1860,
hellbraunes feines Glattleder, einige kleinere Risse und Tragespuren, ausgeschlagen mit braun kariertem Baumwollstoff, Verschluss mittels Lederriemen (der auch als Tragehenkel dient) und kleinen Rollenschnallen seitlich unbeschädigt vorhanden, in der Höhe außen mit Eisenspangen verstärkt, extrem seltener Tschako Koffer, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 15:00
EUR 200.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 29.09.2022 - 15:00 |
Exhibition: | 22.09. - 29.09.2022 |