Lot No. 140-036815/0031

Französisches Beistelltischchen,

Französisches Beistelltischchen, - Furniture

ursprünglich 2. H. 18. Jh., Weichholz mit Rosenholz furniert sowie floral mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, geschweifte Füße, frontseitig eine Klappe, diese aus späterer Zeit unter Verwendung der Ladenvorderstücke gearbeitet, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 74 x 41 x 31 cm, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.01.2017 - 15:20

Starting bid:
EUR 1,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 04.01.2017 - 15:20
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 23.12. - 04.01.2017