Provinzielle Barockkommode,
Frankreich 18. Jh. und später, umseitig geschweifter, sowie leicht bombierter Nuss- bzw. Weichholzkorpus, 2 kleine Laden unterbrochen von einer schmalen Zwischenlade, 2 große Laden, Ladenfronten mit ornamental rocaillenförmig geschnitztem Dekor, Messingbeschläge, profilierte Marmorplatte, ca. 88 x 129 x 65 cm, tw. rissig, kleine Holzteile fehlend bzw. ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:14
EUR 1,200.-
Provinzielle Barockkommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.09.2022 - 15:14 |
Lots from other auctions
- An Ecuelle with Camaieu Decoration, Meissen Second Half of the 18th Century
- Michael Powolny, a centrepiece with coloured flowers, no. 75a, and a putto, model number K 0437, model c. 1907, executed by Gmundner Keramik, by 1932
- Granat Ohrgehänge
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert