Lot No. 102

Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant Karabiner 44 zweite Generation, Kal.: 7,62 x 54R,

Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant Karabiner 44 zweite Generation, Kal.: 7,62 x 54R, - Sporting & Vintage Guns

Nr.: AF8109 nummerngleich, Lauflänge: 518 mm, die Stahlteile brüniert, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1952' gestempelt, Klappbajonett, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen in den Zügen matt, dazu ein Riemen und ein Gewehrsack, Münchner Beschuß A+M

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

30.09.2022 - 13:51

Realized price: **
EUR 461.-
Starting bid:
EUR 200.-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Sporting & Vintage Guns
Auction type: Online auction
Date: 30.09.2022 - 13:51
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 23.09. - 30.09.2022

** Purchase price incl. charges and taxes