Lot No. 139-090851/0003

Ida Schetz-Lehmann, Figur "Die ersten Rosen,

Ida Schetz-Lehmann, Figur "Die ersten Rosen, - Antiques

Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan, farbig staffiert, die Spitze des rechten Zeigefingers fehlt, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel und achteckiger roter Dekormarke, Höhe 22 cm,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

03.01.2017 - 14:53

Starting bid:
EUR 500.-

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 03.01.2017 - 14:53
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.12. - 03.01.2017