Rahmenuhr
, unter Verwendung eines originalen Biedermeiererkes aus der 1. Hälfte des 19. Jhs. gearbeitet bzw. verändert u. verschiedentlich ergänzt, 4/4 Stunden Federzugschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang sowie einer Auslösefunktion für ein späteres Walzenspielwerk, goldfarben u. schwarz staffiertes Rahmengehäuse, ca.60 x 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose beiliegend, Werke nicht überprüft, rearaturbedürftig
26.09.2022 - 10:45
EUR 240.-
Rahmenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 26.09.2022 - 10:45 |
Location: | Wien | Favoriten |